НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ поддерживает детское творчество

Среда, 16 марта 2022

В зале Профкома НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ открылась выставка победителей и лауреатов художественного конкурса по проекту «Школьная экологическая инициатива».

Рисунки и поделки на экологические темы отражают важнейшие проблемы защиты окружающей среды. Школьники и воспитанники детских садов рисуют природу, чистые водоемы, комфортные для жизни города, счастливых людей.

“Мы очень рады, что интерес к экологическим проблемам через творчество детей поддерживается педагогами и родителями из года в год. Более 30 лет существует наше экологическое движение, многие наши бывшие воспитанники приносят на конкурсы работы уже своих детей, а учителя передают молодым педагогам вместе с педагогическим опытом и возможность участия в экологических проектах. Мы им очень благодарны!” – говорит руководитель движения Стелла Марковна Мирошкина.

В этом году на художественный конкурс было представлено 430 работ, прошли отбор – 295. В конкурсе приняли участие 29 дошкольных образовательных учреждений и 21 учреждение, работающее с детьми школьного возраста.

Награждение победителей конкурса состоится на традиционном XXV Экологическом шоу 13 мая 2022 года в гатчинском Центре творчества юных.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ