Весенний марафон карьерных мероприятий НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

Понедельник, 18 апреля 2022

Начало апреля ознаменовало продолжение весеннего марафона карьерных мероприятий для НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Сразу в трех крупных карьерных мероприятиях приняли участие сотрудники отдела сопровождения организационной деятельности и молодежной политики центра по подготовке персонала (ОСОДМП ЦПП).

6 и 7 апреля 2022 года в очном формате состоялось распределение выпускников Ивановского государственного университета имени В.И. Ленина (ИГЭУ). Мероприятие, традиционно проводимое с целью оказания помощи в трудоустройстве выпускникам ИГЭУ и в целях поиска студентами младших курсов мест для прохождения практики, предоставляет возможность потенциальным работодателям заинтересовать возможных кандидатов на трудоустройство и практикантов. Ежегодно в данном мероприятии принимают участие представители НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

В рамках мероприятия на площадке ИГЭУ 6 апреля параллельно состоялась стендовая сессия для студентов, участие в которой приняли представители ОСОДМП ЦПП техник 1 категории Цепкова М.Л. и техник Калоева Е.В. Также 6 апреля Цепкова М.Л выступила с информационной презентацией перед студентами и преподавателями электроэнергетического, теплоэнергетического и инженерно-физического факультетов. 7 апреля состоялось распределений студентов по профилям обучения, в ходе которого представители организаций могли презентовать свое предприятие непосредственно перед студентами определенного профиля и, при необходимости, провести личную беседу с заинтересованным студентом.

Параллельно с распределением выпускников ИГЭУ 7 апреля на площадке Учебно-лабораторного корпуса №6 Петрозаводского государственного университета прошла ярмарка инженерных и технических вакансий «ТЕХНО.pro».

В ярмарке приняли участие крупнейшие работодатели Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Мурманской областей. Студентам предоставили возможность лично пообщаться с представителями компаний, занимающихся прикладными научными исследованиями, тепловой энергетикой, электросетями, горнодобывающей промышленностью, строительством и др.

НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ уже не первый год принимает участие в ярмарке «ТЕХНО.pro». Инженер 2 категории ОСОДМП ЦПП Дзенковский А.В. представил Институт в стендовой сессии и презентации компании. Студенты узнали актуальную для них информацию о жизни, научной деятельности Института и РК ПИК, условиях трудоустройства и возможностях прохождения практики, как пройти стажировку и на каких вакансиях выпускники ПетрГУ будут чувствовать себя комфортно и востребовано.

Ярмарка вакансий «ТЕХНО.pro» позволяет наладить контакт компании и молодому специалисту. Благодаря подобным мероприятиям студенты получают ответы на интересующие их вопросы, узнают что-то новое, проводят маркетинг трудового рынка. Получив ответы, студенты приходят на практику в компанию, знакомясь со структурой предприятия и нюансами работы. Всё это помогает им выбирать работу мечты, которая, возможно, некогда была простым хобби.

Чуть позднее, 7 и 8 апреля, на площадке Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирского национального исследовательского государственного университета» состоялись «Дни карьеры-2022».

НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ впервые принимал участие в «Днях карьеры-2022». Начальник ОСОДМП ЦПП Петрова Н.Ю. и специалист Отдела Ковальская Я.И. представили Институт в стендовой сессии и презентации компании. Студенты узнали актуальную для них информацию о жизни, научной деятельности Института и РК ПИК, условиях трудоустройства и прохождения практики.

В «Днях карьеры-2022» приняли участие крупнейшие работодатели Новосибирска, Нижегородской области, Ленинградской области. Студентам предоставили возможность лично пообщаться с представителями компаний, занимающихся прикладными научными исследованиями, тепловой энергетикой, электросетями, горнодобывающей промышленностью, строительством и др.

Цель карьерных мероприятий - позволить наладить контакт компании и молодому специалисту. Благодаря подобным мероприятиям студенты получают ответы на интересующие их вопросы, проводят маркетинг трудового рынка.

Итогом работы представителей ОСОДМП ЦПП в трех карьерных мероприятиях стало обновление базы заинтересованных в трудоустройстве кандидатов, а также нахождение потенциальных кандидатов для прохождения практики.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ