Поздравляем с Днём знаний!

Четверг, 01 сентября 2022

1 сентября ‒ прекрасный праздник и особенный день, который уже более двух с половиной веков открывает путь к знаниям и науке тысячам школьников, студентов и аспирантов.

В этот день вновь оживают школьные классы и вузовские аудитории, а взрослые вспоминают замечательные годы, когда сами были учениками и студентами.

Среди сотрудников НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ много тех, кто преподает в школе или высшем учебном заведении. Они выполняют важнейшую работу ‒ дают знания подрастающему поколению, способствуют формированию их мировоззрения. Спасибо вам за терпение, мудрость и любовь к своему делу!

С 1 сентября новый учебный год начинается для Научно-образовательного центра НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, который работает со школьниками Санкт-Петербурга и Ленинградской области, обеспечивая тем самым преемственность среди научного и инженерно-технического персонала Института. Получая необходимые углубленные знания уже в школе, воспитанники НОЦ приходят на работу в науку более подготовленными и квалифицированными.

НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ бережно сохраняет богатые традиции высшего профессионального образования. Несмотря на то, что в этом году занятия по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на первом курсе начнутся 1 октября, для аспирантов, которых в аспирантуре НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ около 50 человек, День знаний – тоже значимый праздник.

От всей души поздравляем всех с началом нового учебного года. Пусть он будет плодотворным и удачным. Желаем творческих успехов, крепкого здоровья, новых достижений и знаний! Пусть все идеи будут воплощены, планы – реализованы, надежды – оправданы, цели – достигнуты, а награда за старания превзойдет все ожидания.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ