Посвящение в аспиранты НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

Среда, 19 октября 2022

В НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ состоялось традиционное мероприятие –торжественное вручение удостоверений аспирантам. Заветные документы из рук директора института С.Е. Горчакова получили 13 человек, зачисленных на обучение в 2022 году по группам научных специальностей «Физические науки» и «Биологические науки».

«Желаю вам плодотворной учебы, надеюсь на скорейшие защиты качественных и актуальных диссертационных работ, - отметил Сергей Горчаков, вручая удостоверения. – А в будущем вижу каждого из вас в качестве сотрудников НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ».

Директор отметил значимость планомерной работы Института по подготовке обучающихся по программам аспирантуры, ведь это не только важный шаг на пути профессионального роста и развития молодых ученых, но и залог обеспечения высококвалифицированными кадрами одного из крупнейших российских научных центров.

Аспирантура в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ работает не первый год: в настоящее время обучение проходят около 50 аспирантов. В 2022 году учебный год для аспирантов начался с 1 октября.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ