НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ расширяет сотрудничество с ВУЗами

Четверг, 10 ноября 2022

В рамках деятельности по расширению географии сотрудничества с ВУЗами представители Центра подготовки персонала (ЦПП) НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ Ковальская Я.И. и Цепкова М.Л побывали на площадке «Точка кипения» Самарского государственного технического университета и впервые приняли участие в IV Карьерном форуме. Основная цель посещения сотрудниками ЦПП такого рода мероприятий – привлечь перспективную молодежь для работы в инженерных и научных подразделениях Института, а также студентов к участию в ежегодной молодежной конференции «OPEN Science».

Центральным мероприятием карьерного форума стала традиционная ярмарка вакансий. Более 400 студентов пообщались с 40 потенциальными работодателями. Каждая организация старалась рассказать о преимуществах и бонусах работы в своей компании. В программу можно было включить мастер-классы и бизнес-игры. Представители НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ воспользовались такой возможностью и наряду с презентацией Института провели для студентов интересный и актуальный мастер-класс по теме: «Как справиться со стрессом перед экзаменом». Обсуждались причины возникновения стресса, его симптомы, а также рекомендации по предотвращению стресса. Каждый участник встречи смог протестировать себя на уровень стрессоустойчивости и проанализировать, что необходимо изменить в своем режиме дня и жизни, чтобы лучше справляться со стрессовыми факторами.

Такой формат взаимодействия с будущими потенциальными сотрудниками показал хорошие результаты – привлек внимание аудитории и добавил баллов репутационному рейтингу Института.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ