Томским студентам рассказали о возможностях НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

Понедельник, 21 ноября 2022

Центр по подготовке персонала НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ принял участие в Дне карьеры Томского политехнического университета, который состоялся 16 ноября в Международном культурном центре ТПУ.

На протяжении нескольких часов студенты общались с представителями организаций, задавая волнующие их вопросы. Наиболее актуальной для студентов стала тема прохождения практик на предприятиях: какие форматы предлагает организация, имеется ли стажировка, предоставляются ли условия для проживания. Не менее важным для будущих практикантов было понимать, чем именно они будут заниматься. Со слов студентов, возникает этот вопрос из-за желания погрузиться в практическую деятельность, получить практические навыки, познакомиться с производством и трудовой жизнью организации, а не получить исключительно «бумажную работу».

НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ на мероприятии представлял инженер ОСОДМП ЦПП Дзенковский А.В., который в процессе общения со студентами ответил на все их вопросы. Студенты получили не только информацию, но и сувениры на память. Завершающим штрихом общения стала презентация НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, в ходе которой студенты ознакомились с проектами наставничества, кадрового резерва и обучения персонала, узнали, что представляет из себя Институт, какие исследовательские установки и научные станции применяются в работе, что Институт ожидает от своих сотрудников и какие условия предлагает взамен.

НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ выражает благодарность администрации Томского политехнического университета за сотрудничество и проведённое мероприятие и надеется в скором времени встретиться со студентами и выпускниками ТПУ уже в качестве своих сотрудников.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ