Иркутских студентов пригласили на стажировку в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

Четверг, 01 декабря 2022

В 2022 году НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ расширил границы взаимодействия с университетами страны и заключил договор о практической подготовке обучающихся и сотрудничестве с Иркутским национальным исследовательским техническим университетом (ИРНИТУ), что позволило представителям Института посетить «Карьерный марафон в ИРНИТУ 2022».

Мероприятие 24 и 25 ноября 2022 года посетили сотрудники центра по подготовке персонала (ЦПП) Института – Петрова Наталья Юрьевна, начальник отдела сопровождения организационной деятельности и молодежной политики ЦПП, и Ковальская Яна Игоревна, специалист ОСОДМП ЦПП.

Участие в стендовой сессии компаний позволило представителям Института рассказать студентам и выпускникам ИРНИТУ о преимуществах работы и стажировки на площадке НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Учащиеся вуза смогли подробно узнать условия прохождения практики на предприятии и трудоустройства молодого специалиста в каждом конкретном случае.

Также Петрова Н.Ю. приняла участие в дискуссии круглого стола, который состоялся 25 ноября, на тему: «Вызовы времени: выпускник и его карьера», с участием ректора ИРНИТУ и директоров институтов. В ходе мероприятия были подняты вопросы профориентации со школьной скамьи и трудоустройства выпускников посредством создания в каждом вузе страны карьерных центров, которые, в свою очередь, должны обеспечить связь выпускника с работодателями.

Карьерные мероприятия разного уровня позволяют поддерживать и развивать тесную прямую связь «работодатель-студент», когда работодатель может отобрать или пригласить на дополнительное собеседование студентов, проявивших себя при решении конкретных задач и заданий.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт