Аспиранты НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ вместе с «Лидерами России» посетили Курчатовский институт

Четверг, 08 декабря 2022

Двадцать пять аспирантов разных курсов аспирантуры НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ побывали в Москве на лекции президента Национального исследовательского центра Михаила Валентиновича Ковальчука.

Она состоялась в Доме ученых им. академика А.П. Александрова в рамках визита в НИЦ «Курчатовский институт» участников программы «Мастер государственного управления», проходящей на базе Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Среди гостей – представители госсектора, бизнеса, социальной сферы; все они – уже «практикующие» руководители, повышающие свои управленческие компетенции. Многие из участников программы являются также победителями или суперфиналистами президентского кадрового конкурса «Лидеры России».

Аспиранты НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, в том числе и те, кто поступил в этом году, узнали из выступления Михаила Валентиновича об истории Курчатовского института и значении атомного проекта для отечественной науки и промышленности; о вызовах, стоящих сегодня перед нашей страной и цивилизацией в целом: ресурсном кризисе и биологических угрозах; о необходимости для России самостоятельно определять стратегические задачи развития, обеспечивать технологический суверенитет и сохранять научно-техническое лидерство.

Молодые ученые смогли познакомиться с атмосферой Курчатовского института и с коллегами-аспирантами из других институтов Центра, а также получить новый импульс к исследовательской деятельности, знаниям, к решению вопросов, стоящих в настоящее время перед наукой, страной и миром. 

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ