НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ на Конгрессе «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке»

Вторник, 13 декабря 2022

С 30 ноября по 1 декабря на площадке Экспофорума прошел Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке». Мероприятие состоялось в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом Российской Федерации. Ключевая тема конгресса 2022 года – «Инженерное дело и инженерное образование.

В мероприятии приняли участие работники высшего и среднего профессионального образования, научных и промышленных организаций, специалисты-практики, представители органов государственной власти. Были подняты такие темы, как «Инженерное образование: проблемы и перспективы»; «Кооперация науки, промышленности, образования для научно-технического развития»; «Цифровая трансформация и технологии искусственного интеллекта в науке и образовании».

Пленарное заседание на тему «Инженеры будущего: новые технологии для экономики России» объединило ректоров вузов, представителей Министерства науки и высшего образования РФ, руководителей и представителей Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского научного фонда и промышленных предприятий и многих других

От НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в Конгрессе приняли участие начальник центра по подготовке персонала С.А. Шека и инженер 2 категории отдела организации обучения персонала Центра К.А. Русяева. Для Конгресса Шека представила статью на тему: «Внедрение молодежи на предприятие атомной отрасли: обучение и развитие специалистов». Она опубликована в сборнике материалов XIV Санкт-Петербургского конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке».

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ