Совету директоров предприятий Гатчинского района представили научно-образовательную и профориентационную деятельность Института

Четверг, 15 декабря 2022

Состоялось очередное заседание Совета директоров промышленных предприятий Гатчинского муниципального района, в котором приняли участие руководители производственных компаний, научных центров, предприятий коммунальной сферы, представители гатчинской администрации и образовательных организаций.

Совет прошел в детском технопарке «Кванториум» на базе МБОУ «Гатчинская СОШ № 9 с углублённым изучением отдельных предметов», созданном в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Место проведения Совета было выбрано не случайно, так как основной темой заседания стала профориентационная работа в системе образования Гатчинского муниципального района.

Ученый секретарь НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ Воробьев Сергей Иванович рассказал о научно-просветительской, образовательной и профориентационной деятельности Института.

В докладе была представлена информация о программах подготовки научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации в аспирантуре НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ по ключевым научным специальностям, о взаимодействии Института с ВУЗами, а также о профориентационной деятельности для школьников и молодежи. Особый акцент в докладе был сделан на научно-просветительскую деятельность, проводимую НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ для учащихся образовательных учреждений.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ