Поздравляем с Днём российской науки!

Среда, 08 февраля 2023

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Поздравляем вас с Днём российской науки!

Сегодня позиции государства в мире, его достижения в экономике и социальной сфере напрямую зависят от научного прогресса, активного внедрения современных технологий. Своим подвижническим трудом российские ученые вносят неоценимый вклад в динамичное развитие страны, повышение качества жизни людей.

Не случайно текущее десятилетие объявлено Президентом России Владимиром Путиным Десятилетием науки и технологий – это подчеркивает важность работы ученых, а также тех, кто внедряет новые разработки в производство, ставит перед исследователями интересные практические задачи, организует и поддерживает работу научных коллективов.

В НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ работает более 2000 человек. Это не только непосредственно ученые, но и люди, которые помогают им вводить в эксплуатацию реакторный комплекс ПИК и строить научные станции, развивать ядерную медицину и создавать лекарства будущего, изучать темную материю и рассуждать об устройстве мира. Это команда настоящих профессионалов, влюбленных в науку и работающих на благо ее развития.

Желаем вам больших успехов в деятельности на благо Родины, новых открытий и плодотворной работы! Здоровья Вам и благополучия!

Дирекция

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ