Весенние ярмарки вакансий в Санкт-Петербурге

Пятница, 07 апреля 2017

Весной в университетах Санкт-Петербурга идет активная подготовка студентов к выбору будущего места работы или прохождения практики.

6 апреля состоялось два таких события: молодежный форум «Профессиональный Рост» и ярмарка вакансий в архитектурно-строительном университете СПбГАСУ.

10-ый карьерный молодёжный форум «Профессиональный рост» проходил в выставочном зале гостиницы Holiday Inn. В этот раз форум собрал свыше 30 крупнейших компаний, в число которых вошел и НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Директор Санкт-Петербургского филиала учебно-кадрового центра "Профессиональный рост" Суева Т.И. вручила представителям ЦПП диплом об участии в Форуме, а также памятный подарок. Традиционно в программу форума были включены встречи с представителями работодателей, тренинги, деловые игры, мастер-классы, семинары, компьютерное профориентационное тестирование и консультации психологов-профконсультантов. На Форуме представители центра по подготовке персонала встретились со студентами и выпускниками таких ведущих ВУЗов города, как: СПбГЭТУ ЛЭТИ, СПбПУ им. Петра Великого, СПбГУ, СПбТУ, ИТМО и многих других. Стоит отметить, что со студентами и выпускниками СПБГУ представители нашего Института уже общались 18 марта, когда проходил Весенний день карьеры - 2017. Мероприятие было грандиозным. Более 100 компаний-участников представили доклады о своих организациях, среди которых: «Газпром», «Microsoft», «L’Oreal», «Google» и другие.

Сотрудничество с «Профессиональным Ростом» дало возможность познакомиться и наладить контакты не только с организаторами Форума, но и с представителями многих ведущих ВУЗов.

СПбГАСУ встретил ПИЯФ в стенах главного корпуса большим количеством волонтеров и помощников. Наряду с представителями нашей организации в зале размещались стенды различных предприятий, известных студентам строительных специальностей: «КБ высотных и подземных сооружений», ООО «РСК – СПб», АО «Hilty distributional», ООО «Северная компания», «Ленсвет» и многие другие. Стендовый доклад НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ вызвал интерес среди выпускников и студентов специальностей «Промышленное и гражданское строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Теплоэнергетика», «Водоснабжение» и многих других. 

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ