Сотрудник НИЦ "Курчатовский институт" – ПИЯФ в авангарде благотворительного марафона!

Понедельник, 05 июня 2017

Сотрудник Отдела исследования конденсированных состояний НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ Максим Матасов принял участие в благотворительном забеге «Бегущие сердца», который состоялся 28 мая 2017 г. в Москве.

Полумарафон проводится с целью сбора средств для детей с отставанием в развитии. Организаторами мероприятия стали основатель Фонда «Обнажённые сердца» Наталья Водянова и соучредитель забега Полина Киценко при поддержке «Сбербанка России» и множества других известных организаций. Два года назад они объединили усилия с целью создать уникальный благотворительный проект, где каждый желающий может внести посильную лепту в дело помощи больным детям, просто приняв участие в забеге. Не надо быть ни богатым, ни знаменитым, достаточно любить спорт и иметь горячее желание помочь. «Ранняя помощь детям с особенностями развития — залог их полноценной жизни, - отмечает Наталья Водянова. - Для участников забега важнее всего — добежать до финиша. Для ребёнка с особенностями развития — получить поддержку на старте!»

Высокий уровень организации и звездные имена учредителей стали залогом успеха мероприятия - в забегах 2015 и 2016 годов приняло участие рекордное количество олимпийских и паралимпийских чемпионов, звезд театра и кино, артистов, журналистов, бизнесменов. За это время «Бегущим сердцам» удалось собрать 50 млн. рублей, которые были в полном объеме перечислены в Фонд помощи детям «Обнажённые сердца».

В этом году забег собрал в общей сложности около 10 тысяч человек. Максим Матасов преодолел дистанцию в 21,1 км со временем 1 час 36 мин 59 сек и финишировал в первой сотне участников. Поздравляем Максима с высоким результатом и желаем ему дальнейших творческих успехов в спорте и работе!

Диплом

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ