Совет глав Гатчинского района в НИЦ КИ - ПИЯФ

Среда, 07 июня 2017

Очередное заседание глав администраций городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района состоялось в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Дирекция Института пригласила гостей на свою площадку не случайно – в преддверии энергозапуска реакторного комплекса ПИК деятельность Института вызывает особый интерес.

Директор НИЦ КИ – ПИЯФ Д.Ю. Минкин, приветствуя собравшихся, рассказал о перспективах, которые ждут в том числе и Гатчинский район в связи с созданием Международного центра нейтронных исследований на базе реактора ПИК, и тех исследованиях, которые будут там проводиться.

Для Совета глав сотрудники института провели экскурсию по научно-исследовательскому реакторному комплексу ПИК, где в ближайшее время на уникальных экспериментальных установках начнутся многочисленные исследовательские работы использующие нейтронное излучение. Представители Центра по подготовке персонала РК ПИК рассказали о своей работе по привлечению кадров в Институт для работы на этой мегаустановке и ответили на все интересующие чиновников вопросы.

После экскурсии в Главном здании института прошло заседание Совета в расширенном составе.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ