Состоялся десятый этап Спартакиады - плавание

Вторник, 04 июля 2017

29 июня прошел 10 этап Спартакиады трудовых коллективов города Гатчины - соревнования по плаванию на дистанции 50 м вольным стилем. Этап по плаванию, в формате лично-командных соревнований был проведен во второй раз, до этого соревнования по плаванию проходили в виде смешанной эстафеты 4х50 метров. Изменение формата было вызвано внедрением Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в программе которого есть дисциплина «плавание».

Соревнования начались парадом открытия и приветственными словами председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района Елены Волосковой и рефери соревнований, МС России по плаванию, президента Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области Никиты Белоусова.

Состав команды НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ:

• Москвин Евгений;
  • Котов Сергей;
  • Гагарская Жанна;
  • Иванчук Елена.

Наша команда показала достойные результаты в своих заплывах. Евгений Москвин с лучшим временем одержал победу в личных соревнованиях. Сергей Котов в связи с большой плотностью результатов занял пятое место. К сожалению, из-за фальстарта Елена Иванчук была дисквалифицирована. В результате, несмотря на показанный Еленой хороший результат, в турнирной таблице она заняла последнее место. Гагарская Жанна заняла место в верхней половине турнирной таблицы. После подачи двух апелляций по поводу дисквалификации со стороны команды Института, которые были отклонены, места распределились следующим образом: победителем стала команда АРЗ-218, второе место у команды «Администрация», третьим стал «Комитет образования». Наша команда, даже с дисквалификацией, заняла пятое место.

Стоит отметить, что если бы не судейское решение, то наша команда уверенно заняла бы второе место.

Поздравляем Евгения Москвина с победой и благодарим всех участников соревнования и болельщиков.

Следующий этап Спартакиады - футбол. Соревнования пройдут в конце августа, точная дата будет объявлена позднее.