Сотрудники НИЦ КИ – ПИЯФ приняли участие в научном семинаре

Четверг, 27 июля 2017

26 июля 2017 года в Москве на базе Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России (федеральный центр науки и высоких технологий) – ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) прошел научный семинар «Актуальные вопросы обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения и функционирования потенциально опасных объектов».

Организаторами семинара выступили структурные подразделения центрального аппарата МЧС России, ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), ФГБУ ВНИИПО МЧС России, НИЦ «Курчатовский институт» и НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ.

Целью проведения семинара был обмен передовым научным и практическим опытом, а также мнениями по вопросам обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения и функционирования потенциально опасных объектов, с целью разработки технологий направленных на повышение защищенности населения, потенциально опасных и критически важных объектов при ведении военных действий, а также при чрезвычайных ситуациях. Основной задачей семинара было ознакомление участников с научными исследованиями, выполненными в НИЦ «Курчатовский институт», ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) и ФГБУ ВНИИПО МЧС России, поиску направлений совместных работ и функционирования потенциально опасных объектов. На семинаре прошло обсуждение российского и зарубежного опыта по реализации и разработке перспективных проектов и программ, направленных на обеспечение комплексной безопасности жизнедеятельности населения и функционирования потенциально опасных объектов. В результате данного обсуждения были определены перспективные направления, формы и методы научного, методического и практического сотрудничества НИЦ «Курчатовский институт» и МЧС России.

Активное участие в работе семинара приняли сотрудники Института: директор д.т.н. Д.Ю. Минкин, заведующий лабораторией нейтронных физико-химических исследований д.ф.-м.н. В.Т. Лебедев, ведущий научный сотрудник научного центра комплексной безопасности к.т.н. А.В. Башаричев, начальник отдела проектов и программ А.С. Криворотов.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ