Новости Спартакиады

Понедельник, 18 сентября 2017

14 сентября прошел 12 этап Спартакиады трудовых коллективов города Гатчины – кросс по пересеченной местности.

Дистанция для девушек составляла 1 км, для мужчин – два км. В связи с неблагоприятными погодными условиями была вероятность переноса соревнований, но этап все-таки состоялся.

В состав команды НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ вошли Мирошниченко Игорь, Макаров Максим, Кадоркин Павел, Сопов Анатолий, Лаврикова Светлана, Челамбицкая Елена, Шувалова Юлия, Семенова Алла.

В день соревнований погода сжалилась над участниками, дождь прекратился, но трасса оставляла желать лучшего. После финиширования все участники жаловались на скольжение и травмоопасность дистанции. Все девушки нашего Института показали довольно ровный результат, заняв строки в верхней половине таблицы. Мужчины также не ударили в грязь лицом. К сожалению, один из участников перепутал направление трассы и финишировал с сильным опозданием. Этот инцидент лишил команду надежды на медали.

Победителем стала команда «Арз-218», второе место заняла команда «Комитет образования», который не смог выступить в сильнейшем составе, а третье место досталось команде «Динамо». НИЦ КИ - ПИЯФ занял четвертое место.

В общем зачете наша команда уверенно занимает третью позицию, и можно с уверенностью сказать, что это место мы уже не упустим.

На последнем этапе Спартакиады – эстафете, которая пройдет 23 сентября на стадионе «Спартак», разразится нешуточная борьба за победу в общем зачете между «Динамо» и «АРЗ-218». У обеих команд равное количество очков.

Приглашаем всех желающих посмотреть финальную развязку Спартакиады и поддержать команду нашего Института. Соревнования начнутся в 10 утра.