Осенний день карьеры в СПбГУ

Вторник, 07 ноября 2017

Санкт-Петербургский государственный университет в очередной раз собрал в своих стенах ведущие российские и международные компании. Это событие традиционно проводится два раза в год для того, чтобы студенты и выпускники СПбГУ, а также учащиеся других вузов могли напрямую от работодателей получить необходимую информацию о возможностях прохождения практики и программах набора молодых специалистов.

Для Центра по подготовке персонала НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ (далее - ЦПП) это мероприятие стало уже третьей встречей с ребятами в стенах старейшего университета России.

Известно, что СПбГУ обучает студентов по своим, более высоким, чем федеральные, образовательным стандартам и готовит выпускников, востребованных на современном рынке труда, в том числе и в сфере научных исследований, тесно связанных с деятельностью нашего института. На осеннем Дне карьеры присутствовали студенты как Физического факультета, базирующегося в Петергофе, так и других, выпускающих интересных для НИЦ «КИ» - ПИЯФ молодых специалистов.

Представители ЦПП общались с ребятами, рассказывали о деятельности НИЦ «КИ» - ПИЯФ, обсуждали условия практики студентов и трудоустройства выпускников в различные подразделения объектов атомной энергии Института, приглашали на организованные экскурсии по «президентскому» маршруту на реакторный комплекс ПИК.

Как и на прошлых мероприятиях в СПбГУ, специалисты ЦПП вернулись не с пустыми руками – базу соискателей и студентов-практикантов пополнили новые резюме целеустремленных и заинтересованных в научной и инженерной карьере ребят, завязались новые интересные и полезные знакомства, а об уникальном исследовательском центре в Гатчине узнал еще больший круг людей.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ