Повышение квалификации сотрудников кадрового резерва Института по Президентской программе

Среда, 28 февраля 2018

После завершения конкурсных испытаний наступил второй этап обучения персонала реакторного комплекса ПИК НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ, входящего в состав группы «Ядро» кадрового резерва Комплекса ядерных установок (КЯУ). Повышение квалификации проводится по Президентской программе подготовки управленческих кадров для специалистов из Ленинградской области и организовано центром по подготовке персонала РК ПИК Управления ядерной и радиационной безопасности Института, Фондом содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики региона и Высшей Школой Экономики.

В программе от Института принимают участие одиннадцать человек – руководители и заместители руководителей различных служб реакторного комплекса ПИК. Обучение предусматривает повышение квалификации по образовательным программам «Развитие предпринимательства» и «Менеджмент в сфере инноваций». В течение 120 учебных часов (с февраля по май 2018 года) сотрудники РК ПИК очно, принимая участие в видеолекциях и вебинарах будут изучать основы менеджмента, психологию делового общения, механизмы государственно-частного партнерства, финансы организации и т.д.

По итогам обучения участники готовят аттестационные работы, при успешной защите которых каждый получит удостоверение о повышении квалификации. В рамках программы также имеется возможность прохождения зарубежной стажировки в Германии и Японии.

Обучение по Президентской программе профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов является одним из элементов внедренной в НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ программы развития кадрового резерва.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ