Прошел 2 этап Супер-Кубка Гатчины по плаванию

Четверг, 28 февраля 2019

В среду, 20 февраля, в спортивно-оздоровительном комплексе ПИЯФ прошел 2 этап Супер-Кубка города Гатчины по плаванию.

В этом году Чемпионат собрал 155 пловцов, включая воспитанников и тренеров спортивных школ, а также всех желающих поучаствовать и ощутить атмосферу соревнований.

Звания Чемпиона города Гатчины разыгрывались на 4 дистанциях: 100 метров вольным стилем, 100 метров брассом, 100 метров на спине, 100 метров баттерфляем и в эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем смешано.

Традиционными участниками соревнований в категории «Мастерс» (25 лет и старше) стали сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ: заместитель директора по спортивной работе СОК ПИЯФ Жанна Викторовна Гагарская, инженер 2 категории Максим Александрович Макаров и старший научный сотрудник Евгений Владимирович Москвин.

Жанна Викторовна заняла третье место, выбрав самый сложный и зрелищный стиль плавания — 100 метров баттерфляем. Из-за сложности стиля, некоторые участники получили дисквалификацию за нарушение техники. Максим Макаров проплыл дистанцию 100 метров вольным стилем и занял второе место, уступив одну секунду своему сопернику. Евгений Москвин принял участие в эстафетном плавании вне конкурса.

В эстафетном плавании победу одержал квартет Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского.

Поздравляем призеров и участников соревнований!

Заключительный этап Супер-Кубка Гатчины по плаванию на дистанции 100 метров комплексным плаванием пройдет в мае в рамках Первенства города.

Благодарим организаторов, администрацию и обслуживающий персонал СОК ПИЯФ за проведение соревнований на высоком организационном уровне.