28 апреля – Всемирный день охраны труда

Пятница, 26 апреля 2019

Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Тема Всемирного дня охраны труда в 2019 году — «Охрана труда и будущее сферы труда».

В преддверии своего столетнего юбилея и под влиянием дискуссий о будущем сферы труда, МОТ, отмечая в этом году Всемирный день охраны труда, подводит итог столетних усилий по улучшению положения в этой области и строит планы на будущее, рассчитывая на продолжение данной работы в условиях серьезных перемен, касающихся таких аспектов, как технологии, демография, организация труда и климат.

Национальная культура охраны труда — это уважение права на безопасные и здоровые условия труда на всех уровнях, когда правительства, работодатели и работники активно участвуют в обеспечении безопасной и безвредной для здоровья производственной среды, четко определяя права и обязанности, при этом наивысший приоритет отдается принципу профилактики.

Управление охраны труда и экологической безопасности НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ напоминает: все имеют право на безопасные условия труда и все хотят и должны возвращаться с работы домой живыми и невредимыми!

Брошюра по Охране труда

Презентация ко Дню охраны труда

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ