Состоялись заключительные этапы ХI Спартакиады трудовых коллективов

Четверг, 14 ноября 2019

В воскресенье, 10 ноября, в «Центре развития физической культуры и спорта Гатчинского района «Волна» состоялись заключительные этапы ХI Спартакиады трудовых коллективов.

Первым проходил «Конкурс руководителей». Задачей каждого руководителя организаций было провести производственную зарядку с коллективом. Команду нашего Института представлял заместитель директора по научной работе Владимир Владимирович Воронин. В составе команды НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ приняли участие 6 человек от 20 до 70 лет. «Спорту все возрасты покорны» - именно таким девизом была представлена наша команда.

Судьями оценивались синхронность движений, артистизм, проработка всех мышечных групп и музыкальное соответствие движениям. Команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ заняла 6-е место. Третье место досталось Гатчинской МФЦ, серебро завоевала команда АО «218 АРЗ», а первое место - команда «Динамо».

Сразу же после конкурса руководителей состоялся второй этап — плавание.

В составе команды НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ приняли участие:

Максим Макаров (капитан команды), Евгений Москвин, Олеся Сульженко, Наталья Захарова.

Соревнования проходили на дистанции 50 м вольным стилем в лично-командном зачете. Команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ заняла 4-е место. Третье место - у команды АО «218 АРЗ», второе - у Комитета образования, победителем соревнований стала команда «Динамо».

В личном зачете 3-е место завоевал Максим Макаров с результатом 28,83 секунды.

По предварительным подсчетам команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в XI Спартакиаде трудовых коллективов МО «Город Гатчина» занимает 3-е место.

Поздравляем участников Спартакиады!

Выражаем благодарность Игорю Мирошниченко, Владимиру Радаеву, Сергею Афанасову за помощь при подготовке к соревнованиям, а также - всем сотрудникам Института, принимавшим участие в Спартакиаде.