НИЦ "Курчатовский институт" – ПИЯФ продолжает участвовать в карьерных мероприятиях

Вторник, 09 апреля 2024

26 марта представители НИЦ «Курчатовский институт» – ПИЯФ приняли участие в «Неделе карьеры» на площадке ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет».

Специалист ОСОДМП ЦПП А.А. Степанова представила участникам мероприятия презентацию, где затронула вопросы истории НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, научно-технической базы, направлений исследований, активной социальной жизни Института, а также условий трудоустройства. Ведущий инженер ОСОДМП ЦПП Н.П. Калмыкова провела мастер-класс «7 лайфхаков, как убедить работодателя, что ему нужны именно вы», где подробно рассказала, как правильно и грамотно составлять резюме, чтобы успешно проходить отбор в желаемую компанию, и какими навыками нужно обладать, чтобы стать настоящим профессионалом в будущем. Под руководством инженера ОООП ЦПП Д.Ф. Зульхарняева студенты Псковского государственного института совершили виртуальную экскурсию по реактору ПИК, на которой познакомились с территорией реакторного комплекса и принципами работы экспериментальных установок. После проведения интерактивов студенты всех направлений получили возможность пообщаться с представителями НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ и задать свои вопросы о прохождении практики и условиях трудоустройства, а также о преимуществах выбора того или иного направления деятельности.

29 марта 2024 года на площадке Точки кипения Самарского государственного технического университета состоялась Ярмарка вакансий, в стендовой сессии для студентов приняли участие представители ЦПП А.А. Степанова и Е.В. Калоева. Главные цели проведения такого мероприятия – оказание помощи в трудоустройстве выпускникам СамГУ, поиск студентами младших курсов мест для прохождения практики, предоставление возможности потенциальным работодателям заинтересовать практикантов и кандидатов на трудоустройство.

Одновременно с этим, 29 марта представители центра по подготовке персонала Н.П. Калмыкова и В.С. Максимова посетили Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM», который проводил Казанский национальный исследовательский технический им. А.Н. Туполева-КАИ. По окончанию форума, нацеленного на поддержку и привлечение молодежи к участию в научно-технологическом развитии страны, активные студенты и выпускники ушли с мероприятия не только с предложениями о работе и полезной информацией, но и с памятными сувенирами с логотипом нашей организации.

Также представители Института приняли участие в весеннем распределении выпускников Ивановского энергоуниверситета. Сотрудники Центра по подготовке персонала (ЦПП) Петрова Н.Ю. и Андреева А.Н предоставили студентам подробную информацию об условиях прохождения практики, стажировки, социальных гарантиях, а также перспективах карьерного роста. Студенты ИГЭУ проявили живой интерес во время общения, многих заинтересовала программа стажировки в НИЦ «Курчатовский институт» ПИЯФ.

На карьерных мероприятиях у молодежи есть уникальная возможность познакомиться с потенциальными работодателями, задать все интересующие вопросы представителям организаций, получить информацию о самых востребованных специалистах, возможности прохождения практики и условиях трудоустройства.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ