Отличный старт 16 Спартакиады трудовых коллективов Гатчины

Понедельник, 15 апреля 2024

В минувшие выходные стартовала 16 Спартакиада трудовых коллективов города Гатчины. Традиционно в ней принимает участие сплоченная команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Наши спортсмены выступают в I дивизионе и уже одержали первые победы.

1 этап спартакиады – турнир по шахматам, который прошел 13 апреля в шахматном клубе «Дебют», - стал для команды победным: первая награда в копилке новой спартакиады теперь – золотая. Пусть так и будет дальше!

Вот имена спортсменов-победителей: лаборант-исследователь Анастасия Арутюнова, слесарь КИП Николай Анфимов, научный сотрудник Георгий Клюшников и зам. гл. инженера по эксплуатации реактора ВВР-М Алексей Рябов. Они показали отличные результаты в личном зачете и вывели команду в победители.

Турнир по волейболу стал вторым этапом Спартакиады. Соревнования прошли 14 апреля в ФОК «Арена». Команде НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ пришлось в напряженной борьбе соревноваться с пятью сильнейшими соперниками I дивизиона. В итоге – призовое место, бронзовый кубок в этом виде Спартакиады.

В составе команды Института были Игорь Мирошниченко, Евгений Колобанов, Андрей Слепых, Максим Макаров, Вероника Виноградова, Екатерина Задорожная.

Поздравляем наших спортсменов с отличным стартом Спартакиады!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ