Совещание совета молодых ученых и специалистов.

Вторник, 13 мая 2025

30 апреля 2025 года с целью вовлечения активной, инициативной и творческой молодежи в жизнь Института состоялось совещание совета молодых ученых и специалистов, посвященное приему новых членов в состав СМУС.

В рамках совещания председатель совета молодых ученых и специалистов Железова А.Н. рассказала, об основных направления деятельности СМУС.

СМУС – совещательный коллегиальный орган, представляющий интересы молодых ученых и специалистов, работающих в Институте. А также объединение молодых, целеустремленных и интересных людей с активной жизненной позицией и желанием развиваться. Совет работает в различных направлениях, которые помогают молодым специалистам быстрее адаптироваться на предприятии, найти для себя интересный досуг или новое хобби, завести новые полезные знакомства и познакомиться с активной молодежью других предприятий отрасли, получить возможность развивать собственные проекты, обучаться и развиваться.

Направления деятельности СМУС:

- организация и участие в различных мероприятиях;

- анонсирование и освещение всех событий и мероприятий, которые организует совет;

- организация и участие в городских волонтерских мероприятиях и т.п. Совет молодых ученых и специалистов занимает активную позицию в проведении мероприятий Института, таких как День науки, форум Open Science, Летняя школа и др.  

Также в рамках совещания начальник отдела сопровождения организационной деятельности и молодежной политики Петрова Н.Ю. провела дискуссию с участниками мероприятия на тему реализации молодежной политики в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Начальник центра по подготовке персонала Шека С.А. рассказала о системе кадрового резерва, конкурсе профессионального мастерства, молодежной школе реактора ПИК и многих других мероприятиях реализуемых в Институте.

В совещании приняли участие сотрудники Института, а также представители НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ – ИХС. В ходе встречи коллеги поделились информацией о своих мероприятиях, которые они проводят в рамках реализации молодежной политики. Обсуждались различные инициативы, направленные на поддержку и развитие молодежи, а также возможности для активного участия молодых специалистов в научной и образовательной деятельности. Это был продуктивный обмен опытом, который, безусловно, поможет нам в дальнейшем совершенствовании нашей работы с молодежью. Встреча завершилась обсуждением планов на будущее, что позволило наметить перспективные направления для дальнейшей работы.

Если вам до 35 лет, и вы хотите активно участвовать в жизни Института присоединяйтесь к команде единомышленников, готовых двигать науку вперед! Для участия необходимо направить информацию (ФИО, должность, подразделение) по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или сообщить по телефону 8(81371)3-30-39; 22-35 (по Институту).

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ