Оркестр «Северная Венеция» для сотрудников НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

Среда, 26 сентября 2018

В понедельник, 24 сентября, в Большом конференц-зале НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ состоялся концерт популярной, классической и современной музыки в исполнении оркестра «Северная Венеция».

Концерт, организованный Советом молодых ученых и специалистов, Дирекцией и Профкомом Института и дающий символический старт музыкальному сезону в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, собрал большое количество любителей музыки из числа сотрудников и их родственников. Зал тепло приветствовал музыкантов, которые порадовали выбором репертуара, профессионализмом и качеством исполнения произведений.

Оркестр «Северная Венеция» под руководством дирижера Эдуарда Томша продолжает лучшие традиции музыкального исполнительства в Санкт-Петербурге. В репертуаре коллектива представлены шедевры русской и западноевропейской культуры – от классики до джаза и популярной музыки современных композиторов, от эпохи барокко до наших дней. Оркестр состоит из профессиональных музыкантов-исполнителей, работающих в известных коллективах Санкт-Петербурга. «Северная Венеция» принимает участие в культурных мероприятиях, проводимых государственными организациями и частными компаниями на различных площадках Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Организаторы концерта надеются, что традиция проведения музыкальных вечеров в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ будет продолжена в сезоне 2018/2019 и сотрудники Института смогут насладиться выступлениями приглашенных именитых музыкантов.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ