День карьеры в СПбГУ

Понедельник, 29 октября 2018

В Санкт-Петербургском университете 20 октября состоялся осенний день карьеры, участниками которого стали свыше тридцати международных и российских крупных работодателей. День карьеры – традиционное профориентационное мероприятие, на котором студенты и выпускники могут пообщаться с представителями компаний, найти для себя стажировки, вакансии и практики, послушать выступления на стендовой сессии. Также участников дня карьеры приглашали на мастер-классы и лекции, обучали правильно общаться с работодателями и грамотно составлять резюме.

Санкт-Петербургский университет является важным поставщиком кадров для НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, который ежегодно принимает в свои ряды выпускников физического, математического и биологического направлений СПбГУ. Особую роль в сотрудничестве Института и Университета занимает Физический факультет СПбГУ, деканом которого является президент НИЦ «Курчатовский институт» М.В. Ковальчук. СПбГУ традиционно готовит специалистов по востребованным в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ направлениям, а Институт обеспечивает молодым дарованиям возможность прохождения практик, стажировок и трудоустройство по выбранным специализациям.

Как отмечает руководитель центра по подготовке персонала РК ПИК С.А. Шека, подобные мероприятия полезны и молодым специалистам, и самим работодателям. По ее словам, это не только место, где можно найти потенциальных сотрудников, но и отличная возможность рассказать о себе и своих возможностях. Посещение подобных ярмарок позволяет студентам расширить свой кругозор и знания на рынке труда, а студентам старших курсов напомнить, что уже пора задуматься о поиске места работы.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ