Молодые сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ получили премии Губернатора Ленинградской области

Четверг, 20 декабря 2018

Присуждены премии Губернатора Ленинградской области молодым ученым за исследования в сфере нанотехнологий, космонавтики и физики. Лауреатами премии в этом году стали два сотрудника НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Премию первой степени получил научный сотрудник Отделения теоретической физики Олег Утесов за научно-исследовательскую работу «Рамановские спектры кристаллических наночастиц».

Премии третьей степени удостоен научный сотрудник Отдела конденсированного состояния Отделения нейтронных исследований, и.о. заведующий отделом Эксплуатации Нейтронных Станций на реакторе ПИК Владислав Тарнавич за научно-исследовательскую работу «Особенности влияния внешнего магнитного поля на магнитное упорядочение в многослойных гольмий-иттриевых структурах».

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил: «Испытываю гордость, что в Ленинградской области живут и работают люди, чьи исследования открывают перед мировой наукой новые возможности. Считаю своим долгом поддерживать научные технологические центры, создающие условия для таких достижений».

Премия губернатора Ленинградской области для молодых ученых за лучшую научно-исследовательскую работу учреждена в 2005 году и присуждается за достижения в области науки.

Поздравляем коллег с получением премии и желаем дальнейших успехов в научной работе!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ