НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ приглашает принять участие в детских творческих конкурсах

Четверг, 30 мая 2019

Программа «Школьная экологическая инициатива» межрегионального общественного экологического движения «Гатчина - Гатчинский Район - Санкт-Петербург - Кронштадт» на базе НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ объявляет традиционные творческие конкурсы для детей Гатчины и Гатчинского района. Работы можно подготовить на летних каникулах, а итоги будут подведены в декабре 2019 года на ежегодной итоговой конференции в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Тогда же состоится торжественное награждение победителей.

Художественный конкурс проводится в этом году по темам «Память жива!» К 75-летию Великой Победы», «Природа – дом твой. Береги его!», «Мир воды», «Мои любимые животные», «Мое любимое поселение». К участию в конкурсе приглашаются дети от 3 лет и старше.

Требования к оформлению работ: размер рисунка или плаката – не больше формата А3, с рамкой-паспарту 5 см. Информация к рисунку - ФИО автора, название, техника исполнения, место занятий, ФИО руководителя. К рисунку или нескольким рисунком обязательно подготовить флешку с фотографиями работ и списком работ в Word. Каждый файл фотографий назвать: «Фамилия и имя ребенка, возраст, название работы». Фотографировать работы необходимо без паспарту. К сдаваемым рисункам необходимо предоставить распечатанный на бумаге список работ с номером телефона или электронной почтой руководителя для связи. Рисунки на конкурс можно будет подать с 17 по 18 октября 2019 года в Профкоме НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

До 25 октября 2019 года есть время подготовить работы на Литературный конкурс по программе «Школьная экологическая инициатива». К участию приглашаются дети от 3 лет и старше. На конкурс можно присылать стихи, сказки, новеллы, сочинения ‒ о красоте и экологических проблемах родного края. Темы конкурса этого года «Память жива!» К 75-летию Великой Победы», «Природа – дом твой. Береги его!», «Мир воды», «Мои любимые животные», «Мое любимое поселение», «Экологические проблемы поселения».

Литературные работы должны быть объемом не более трех страниц формата А4. Текст публикации необходимо оформить в виде документа Word со следующими параметрами: шрифт Times New Roman, размер шрифта 12, одинарный междустрочный интервал, поля: правое - 1,5 см, остальные - по 2 см, абзацный отступ -1 см. После заголовка, напечатанного в центре заглавными буквами, строчными печатаются:

Имя файла должно быть созвучно фамилии автора и набрано по-латински. Рисунки, предназначенные для вставки в литературную работу, присылаются в формате JPG.

Работы принимаются по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. В теме письма указать «Литературный конкурс ‒ 2019 (2 этап)».

По всем вопросам, связанным с конкурсами, можно обращаться по телефонам 8(81371)302-79 или 392-38, а также по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Подробнее можно посмотреть здесь

http://www.pnpi.nrcki.ru/radiazionnaya/shkolnaya-ekologicheskaya-initsiativa

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ