Участник программы «Школьная экологическая инициатива» вновь стал победителем всероссийских конкурсов

Вторник, 20 августа 2019

Постоянный участник программы «Школьная экологическая инициатива», реализуемой при поддержке НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ под руководством Стеллы Марковны Мирошкиной, 13-летний школьник из Владивостока Илья Выговский вновь стал победителем нескольких серьезных всероссийских конкурсов по литературе.

По итогам прошедшего учебного года Илья, ученик 6-го класса гимназии №2 города Владивосток, был отмечен наградой на городском фестивале «Лидер» за неизменно отличную и результативную активность в различных конкурсах всероссийского уровня по литературе.

«Я прославил Приморский край сразу в нескольких крупных конкурсах, -  рассказал Илья. – Например, единственный с Дальнего Востока уже второй год подряд занимаю первое место в большом Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма». Потом был еще большой конкурс "Вместе - ярче", где я тоже, единственный в Приморье, занял первое место. Ну и еще с десяток конкурсов, где отметили мои литературные произведения».

Илья, работы которого уже несколько лет подряд высоко оцениваются и на литературном конкурсе, проводимом в рамках программы «Школьная экологическая инициатива», обладает не только писательским талантом. Он также увлекается бальными танцами, самбо, играет на гитаре, на пианино, поет классическую музыку, рисует. С 7-го класса, в который он пойдет с 1 сентября, он будет изучать физику, чему, по его признанию, очень рад в связи с тесным знакомством с НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Поздравляем Илью и желаем ему дальнейших успехов, а всем участникам программы «Школьная экологическая инициатива» - новых побед и достижений! Кстати, совсем скоро – новые конкурсы.

Подробнее об условиях проведения конкурсов по программе «Школьная экологическая инициатива» в 2019 году читайте по ссылке

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ