Итоговая экологическая конференция «Молодые таланты - 2019»

Понедельник, 09 декабря 2019

В НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ состоялась итоговая конференция по проекту «Школьная экологическая инициатива» – «Молодые таланты-2019». В этом году в мероприятиях проекта приняли участие несколько тысяч юных жителей Гатчины и Гатчинского района.

Открыл конференцию заместитель директора НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ по научной работе В.В. Воронин. От имени дирекции Института он поприветствовал собравшихся и пожелал им плодотворной работы по подведению итогов уходящего года.

Уникальному проекту «Школьная экологическая инициатива», направленному на экологическое воспитание детей и подростков, исполнилось 29 лет. Ежегодно он включает в себя творческие конкурсы, олимпиады, экологические акции и праздники для детей Гатчины, Гатчинского района и Ленинградской области. Летом работает традиционный экологический лагерь для школьников, проводятся различные экологические акции.

В мероприятиях по проекту могут принять участие все желающие: информация распространяется по образовательным учреждениям и через СМИ, и любой ребенок под руководством родителей или педагогов может подать на конкурсы свои художественные или литературные произведения.

В работе итоговой конференции принимают участие самые активные представители образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования – в конференц-зале НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в этот день собралось около 350 детей и 100 взрослых.

Самые активные участники и их педагоги получили дипломы и сувениры от проекта «Школьная экологическая инициатива» НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ и его партнеров.

Поздравления в адрес конференции передали глава администрации Гатчинского муниципального района Л.Н. Нещадим и глава Гатчинского муниципального района В.А. Филоненко, президент Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ) Л.В. Рогалева, сопредседатель ОНФ Г.В. Сенкевич.

На конференции присутствовали председатель общественной палаты Ленинградской области Ю.В. Трусов, сотрудник Комитета по делам молодежи Гатчинского муниципального района А.Е. Иванов, помощник депутата ЗС ЛО Т.В. Бездетко, А.С. Коняева. Она поздравила ребят - победителей Международной БИОС-Олимпиады, а также вручила благодарственные письма Законодательного собрания Ленинградской области, в том числе, руководству и сотрудникам Института, вносящим огромный вклад в развитие программы «Школьная экологическая инициатива».

Благодарности получили руководитель программы С.М. Мирошкина, директор НИЦ «Курчатовский институт» -ПИЯФ С.Е. Горчаков, зам. директора по научной работе С.В. Саранцева, ученый секретарь С.И. Воробьев, а также сотрудники А.В. Доманский, А.А. Родионов, П.В. Якимов, Т.А. Потапова, Е.Ю. Оробец, Н.В. Зимина.

Информационный сюжет о конференции телекомпании "ОРЕОЛ47" - https://yadi.sk/i/uYjZwNseyLBbrw

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт