«А у нас Новый Год… Елка в гости зовет»

Понедельник, 23 декабря 2019

22 декабря в развлекательном комплексе «Детская резиденция» в Гатчине состоялся новогодний праздник для детей сотрудников НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ «А у нас Новый год… Ёлка в гости зовет». Праздник традиционно был организован Советом молодых ученых и специалистов при поддержке Профкома и дирекции Института.

60 детей разных возрастов, от малышей до младших школьников, около трех часов подряд веселились в игровой зоне на площади 300 квадратных метров с лабиринтом, батутами, стенкой альпиниста, детскими горками и каруселями. Комплекс был наполнен детским смехом, возгласами радости и улыбками сопровождавших родителей.

Специально к празднику для ребят НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в «Детской резиденции» была подготовлена насыщенная развлекательная программа. Здесь развернулся мини-цирк с обезьянами, собаками, свинкой, шиншиллой и другими животными. Всех мохнатых артистов можно было погладить и обнять, сделать с ними фото и пообщаться.

Мастера мыльных пузырей подготовили шоу, которое заинтересовало не только детей, но и взрослых. Даже родители с интересом наблюдали, как из обычной мыльной воды получаются пузыри различной формы, размера и назначения. Традиционно «гвоздем» программы стали гигантские пузыри, в которых помещались и малыши, и взрослые.

Каждый новый номер ребята встречали с неподдельным восторгом и радостью, а в перерывах звучала музыка, дети разбегались по комплексу, фотографировались у нарядной новогодней елки. Организаторы праздника также позаботились о том, чтобы детки могли подкрепить свои силы соком и угощениями, а в конце всех юных участников ждал сладкий подарок.

Ну и какой же новогодний праздник без основных героев – Деда Мороза и Снегурочки! Хоровод, конкурсы и зажигательные танцы, а также общая фотография на память дали старт предновогодним торжествам, создали отличное настроение детям и взрослым.

Организаторы праздника благодарят всех участников и их родителей, а также руководство комплекса «Детская резиденция» за возможность за неделю до Нового Года окунуться в настоящую волшебную сказку!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ