54-я Зимняя школа НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

Среда, 11 марта 2020

В поселке Рощино Ленинградской области открылась традиционная 54-я Зимняя школа, проводимая Петербургским институтом ядерной физики им. Б. П. Константинова НИЦ «Курчатовский институт» совместно с Институтом теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова НИЦ «Курчатовский Институт».

В течение недели, с 10 по 15 марта, более чем 250 участникам из числа старшекурсников, аспирантов и молодых научных сотрудников будут прочитаны лекции по различным аспектам теоретической и экспериментальной физики атомного ядра, элементарных частиц, астрофизики и другим направлениям научных исследований. Пройдут как пленарные, так и секционные, а также стендовые сессии. Планируется проведение ряда молодежных семинаров в формате диспута. Данную Школу отличает широта охватываемых научных тематик, от теоретической физики до прикладных вопросов эксплуатации ядерных реакторов и ускорителей.

Помимо научной программы для участников Школы подготовлена большая культурная и спортивная программа. В один из дней Школу посетят школьники из Санкт-Петербурга, обучающиеся по соответствующему профилю.

Подробнее о Школе здесь http://hepd.pnpi.spb.ru/WinterSchool/index.html

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ