Дни карьеры ПИЯФ НИЦ КИ -2016

Пятница, 08 апреля 2016

Весна для студентов - пора задумываться о будущей работе или местах прохождения практики. В этом помогают ставшие уже традиционными “Дни карьеры ПИЯФ НИЦ КИ. В эти дни проводятся экскурсии по самому ПИЯФ НИЦ КИ и выезды на различные ярмарки вакансий представителей Института.

«Дни карьеры» - это не только отличная реклама Института и привлечение новых сотрудников к работе в ПИЯФ НИЦ КИ, но и пропаганда науки среди молодежи.

В рамках «Дней карьеры – 2016» 5-го апреля для студентов физического факультета СПбГУ была организована экскурсия в реакторный и нейтроноводный залы РК ПИК. Сотрудники института рассказали об истории создания, развитии и текущем состоянии реактора ПИК. Для общего развития и понимания студентам кратко было рассказано о физических процессах, происходящих внутри активной зоны реактора, о конструкции нейтроноводов для доставки нейтронов до экспериментальных установок. В качестве примера было детально рассказано о составных частях установки малоуглового рассеяния нейтронов (SANS-2). В свою очередь после экскурсии студенты задавали много вопросов, интересовались планами работы и развитием РК ПИК и института в целом.

6-го апреля ПИЯФ НИЦ КИ принял участие в «Ярмарке вакансий» в НИИФ им. Фока СПбГУ. На информационных стендах и плакатах были представлены отрасли научной деятельности института, а участникам ярмарки предлагались брошюры с информацией об институте. Многие студенты интересовались прохождением практики, продолжением обучения в аспирантуре и дальнейшим трудоустройством. Представители ПИЯФ НИЦ КИ во всех подробностях ознакомили с основными направлениями работы Института и максимально корректно ответили на интересующие молодежь вопросы.

В середине апреля состоится поездка в Петрозаводский Государственный Университет на Ярмарку вакансий “ТЕХНО.PRO”. 

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ