ПИЯФ НИЦ КИ набирает квалифицированные кадры

Понедельник, 23 мая 2016

Представители ПИЯФ НИЦ КИ съездили на мероприятия по трудоустройству, которые традиционно проходят в Томском Политехническом Университете.

Центр по подготовке персонала реакторного комплекса ПИК управления ядерной и радиационной безопасности ФГБУ «ПИЯФ» НИЦ «Курчатовский Институт» в лице руководителя центра С.А. Шека и инженера СУК ЯМ УЯРБ (кстати, бывшего выпускника ФТИ ТПУ) Н.С. Доронина принял участие в мероприятиях по трудоустройству выпускников Физико- Технического Института Томского Политехнического Университета (ФТИ ТПУ). Мероприятия проходили 18-19 мая 2016 года.

Для участия в данном мероприятии были приглашены крупнейшие организации Атомной отрасли.

Представитель от ПИЯФ НИЦ КИ выступил с презентацией, в которой подробно рассказал о направлениях работы Института и возможностях для молодых выпускников. Доклад вызвал особый интерес у участников мероприятий. После презентации выпускники пообщались с руководителем центра по подготовке персонала РК ПИК УЯРБ в теплой дружеской обстановке. Молодежь интересовалась не только возможностью трудоустройства на реактор ПИК, но и в другие подразделения Института. Вопросов о нашем Институте было огромное множество: о условиях работы, о социальной сфере, о заработной плате и предоставляемом жилье.

В мероприятиях по трудоустройству принимали участие не только выпускники 2016 года, но и студенты старших курсов, поэтому были затронуты вопросы о возможности прохождения практики в ПИЯФ НИЦ КИ.

По итогам мероприятия, студенты были приглашены в Гатчину в ПИЯФ НИЦ КИ для прохождения научно-исследовательской и производственной практики в период июнь-июль 2016 года, а также выпускники получили приглашение на работу по окончании ФТИ ТПУ. Стоит отметить, что средний бал большинства выпускников ФТИ ТПУ более 4,5 баллов, а это значит, что наш Институт приобретет в свою «копилку» квалифицированные кадры.

В дальнейшем планируется активное сотрудничество ЦПП РК ПИК УЯРБ и ТПУ по вопросам организации практики для студентов и трудоустройства выпускников ТПУ в ПИЯФ НИЦ КИ. Например, в октябре 2016 года планируется распределение выпускников, заканчивающих специалитет.

Помимо участия в мероприятиях в ФТИ ТПУ, 17 мая состоялась встреча руководителя ЦПП РК ПИК УЯРБ С.А. Шека со студентами Северского технологического Института (СТИ НИЯУ МИФИ). По итогам встречи, было принято решение, что студенты 4 курса будут проходить производственную практику в нашем Институте.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ