Туристский слет

Вторник, 21 июня 2016

С 17 по 19 июня 2016 года ПИЯФ НИЦ КИ принял участие в традиционном туристском слёте Гатчинского муниципального района, проходившего на реке Оредеж в Сиверском поселении.

Не стал помехой ни сильный ливень, прошедший накануне, ни сезон отпусков, ни поднявшийся во время турслета ветер.

Первый день начался с заезда участников, активного возведения лагеря и соревнований по стрельбе и гиревому спорту. Девизом этого турслета могла бы стать песня «у природы нет плохой погоды». Соревнования по стрельбе проходили при ярком солнце, зато гиревой спорт при проливном дожде.

Второй день был основным, насыщен мероприятиями. На субботу пришлось и множество спортивных соревнований, и ориентирование, а также творческий конкурс. Несмотря на отсутствие профессиональных спортсменов в команде, Институт боролся во всех спортивных дисциплинах, занимая достойные места. К слову, за нашу команду по футболу, в отличие от других, «мужественно» играла девушка.

Команда ПИЯФ НИЦ КИ была лидером по зрительским симпатиям. Благодаря общительности и открытости, во всех состязаниях команда получала оглушительную поддержку трибун. Волевые усилия проявили ребята на ориентирование. Отсутствие компаса в команде не помешало им пройти маршрут в густом лесу, ориентируясь по солнцу и мху.

Участники команды провели «трудовые» выходные в походных условиях, приобщились к спорту, а некоторые впервые за свою жизнь ночевали в палатках. Многие открыли в себе скрытые таланты, а также нашли новые увлечения и знакомства.

Команда ПИЯФ НИЦ КИ выражает благодарность Профкому Института, СМУС и Аксельроду Л.А. за предоставленное финансирование и экипировку.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ