«ЭКОШОУ-2021» - за чистоту на орбите планеты Земля

Понедельник, 17 мая 2021

14 мая в Центре творчества юных состоялся традиционный экологический праздник «ЭКОШОУ-2021» по программе «Школьная экологическая инициатива», созданной и проводимой сотрудниками НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ и поддерживаемой руководством Института. В этом году праздник проводился в 24 раз и был посвящен 60-летию первого полета человека в космос и 50-летию Института.

В празднике под девизом «Чистота на орбите планеты Земля» приняли участие более 300 школьников и детей дошкольного возраста из образовательных учреждений Гатчинского муниципального района, которые продемонстрировали разнообразные таланты и получили награды за участие в конкурсах, организованных в рамках программы «Школьная экологическая инициатива» - художественном и литературном.

На мероприятии чествовали также активистов программы и, конечно, ее основателя и бессменного руководителя, сотрудницу Института Стеллу Марковну Мирошкину. Традиционно «ЭКОШОУ» проходит в день рождения Стеллы Марковны – в 2021 году ей исполнилось 84 года.

Поздравления со сцены в этот день прозвучали от депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Т.В. Бездетко и С.В. Коняева, от имени главы администрации Гатчинского муниципального района Л.Н. Нещадим и других. От Института движение, ребят и С.М. Мирошкину поздравил Ученый секретарь С.И. Воробьев.

В фойе ЦТЮ была оформлена выставка художественных работ на экологическую тематику.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт