Директор вручил удостоверения аспирантам первого года обучения

Вторник, 12 октября 2021

В НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ состоялось торжественное вручение удостоверений зачисленным в 2021 году аспирантам. Заветные документы из рук директора Института С.Е. Горчакова получили 10 человек.

Приветствуя собравшихся в зале Дирекции аспирантов-первокурсников, Сергей Евгеньевич Горчаков отметил, что это важный шаг на пути профессионального развития каждого из них, и Институт уже на этом этапе видит ребят в качестве полноценных сотрудников НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. 

Вручая удостоверения, С.Е. Горчаков напомнил, что подобное посвящение в аспиранты становится в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ доброй традицией и пожелал каждому перспективной и плодотворной учебы.

Аспирантура в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ работает не первый год. Всего по программам подготовки научно-педагогических кадров в ней обучаются около 50 аспирантов, 10 из которых выдержали вступительные испытания этим летом и приступили к учебе с сентября. Они зачислены на очную форму обучения по направлениям «Физика и астрономия» и «Биологические науки».

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ