ЭКОШОУ-2022 объединило юных экологов Гатчинского района

Пятница, 13 мая 2022

В Центре творчества юных Гатчины в 25-й раз состоялся традиционный экологический праздник «Экошоу», организованный под эгидой программы «Школьная экологическая инициатива» НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

В празднике «Экошоу-2022» под девизом «Мне в наследство достался березовый край» приняли участие более 300 школьников и детей дошкольного возраста из образовательных учреждений Гатчинского муниципального района, которые продемонстрировали разнообразные таланты и получили награды за участие в конкурсах, организованных в рамках программы «Школьная экологическая инициатива» - художественном и литературном.

На мероприятии чествовали также активистов программы и, конечно, ее основателя и бессменного руководителя, сотрудницу Института Стеллу Марковну Мирошкину. Традиционно «ЭКОШОУ» проходит накануне дня рождения Стеллы Марковны – в 2022 году она празднует 85-летний юбилей.

Поздравления со сцены в этот день прозвучали от Общественной палаты Ленинградской области, депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, от имени главы администрации Гатчинского муниципального района Л.Н. Нещадим и других. От дирекции Института движение, ребят и С.М. Мирошкину поздравил ученый секретарь института С.И. Воробьев.

В фойе ЦТЮ была оформлена выставка художественных работ на экологическую тематику.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ