Вопросы альтернативной энергетики обсудили с участием сотрудников НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ

Среда, 25 мая 2022

На базе Санкт-Петербургского Университета ГПС МЧС России 20 мая 2022 года прошел межвузовский семинар "Развитие комплексных систем обеспечения безопасности альтернативной энергетики".

Вопросы добычи, использования и расходования энергетических ресурсов, правовые аспекты энергетической деятельности и тенденции по усовершенствованию и развитию данной отрасли являются актуальной темой для дискуссии.

В рамках семинара спикеры обсуждали основные положения, касающиеся безопасности альтернативной энергетики, а именно:

Обсуждение общемировых тенденций и поиск решений по вопросам в области энергетики ускоряет процесс развития альтернативных методов энергетического питания и помогает выявлять сложности в обеспечении комплексных систем безопасности.

От НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в семинаре приняли участие ведущий научный сотрудник научного центра комплексной безопасности канд. техн. наук Башаричев А.В. и старший научный сотрудник отдела нейтронной физики ОНИ канд. физ.-мат. наук. Окунев И.С. с докладом на тему: «Проблемы обеспечения безопасности водородной энергетики», который вызвал интерес и живое обсуждение у участников семинара.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ