Сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ участвуют в спортивном марафоне

Четверг, 26 мая 2022

В настоящем спортивном марафоне участвуют команды 14 Спартакиады трудовых коллективов города Гатчины. За неделю - с 22 по 29 мая - предстоит определить победителей и призеров в четырех соревновательных этапах.

В воскресенье, 22 мая состоялся 5-й этап Спартакиады – соревнования по бегу. Традиционно он прошел «внутри» массового соревнования – Всероссийского полумарафона «Забег.РФ». Это самый крупный полумарафон страны с одновременным стартом в 85 городах, Гатчина принимает в нем участие во 2-й раз.

В рамках Спартакиады женщины (от НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ выступали Валерия Гавриловец и Дарья Сканченко) бежали 1 км, мужчины (Виталий Лямкин, Вячеслав Вандеев) – 5 км. Наша команда показала отличные результаты: Валерия Гавриловец – известная по участиям в полумарафонах и марафонах – стала 1-й среди женщин. В общем зачете команда Института заняла 2-е место, лишь немного уступив своим давним соперникам – команде Комитета образования.

24 мая команда НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ приняла участие в 6 этапе Спартакиады – турниру по городкам. В этом виде спорта нашей команде давно нет равных, ведь ее тренирует и за нее выступает Владимир Александрович Радаев – ветеран легкой атлетики, победитель множества соревнований по городошному спорту, в том числе Чемпионата Ленинградской области. В этот раз он также побил собственный рекорд и показал беспрецедентный 100%-ый результат, хладнокровно и уверенно выбив в десяти попытках все городки фигур и набрав 50 очков из 50 возможных. Браво капитану!

Также в команде Института соревновались Елена Лихолетова, Екатерина Мозговая, Дмитрий Новосельцев, Андрей Слепых, Игорь Мирошниченко. Общее количество набранных очков – 173 – позволило уверенно занять первое место в этом этапе и продолжить удерживать лидерство в общекомандном зачете Спартакиады после 6 видов соревнований. Ура!

В следующие выходные – еще два этапа Спартакиады, волейбол и бадминтон.

Еще один турнир, но уже не в рамках Спартакиады, закончился фееричной победой спортсменов НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Впервые наши чемпионы по настольному теннису – Екатерина Задорожная и Дмитрий Федоров – выиграли смешанное первенство в рамках соревнований на Кубок Ленинградской области среди ветеранов 20-22 мая в п. Сиверский. Екатерина стала абсолютной чемпионкой во всех трех разрядах, а Дмитрий стал 3-м в мужском парном разряде.

Поздравляем наших спортсменов!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ