Интеллектуальные эмоции - в День защиты детей

Четверг, 02 июня 2022

Сразу двумя интересными мероприятиями для детей сотрудников отметили Международный день защиты детей в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

31 мая в зале Профкома состоялась увлекательная интеллектуально-развлекательная викторина «Игра головой». Это был квиз, состоящий из 5 туров, где ребятам от 7 до 11 лет необходимо было отвечать на различные каверзные вопросы. Какие животные живут в России, кто самый младший среди братьев из «Трех поросят», какой дом был у Дюймовочки? Мальчишки и девчонки с радостью включались в обсуждения и искали правильные ответы.

Все юные участники – а их было около 40 человек – после игры получили массу эмоций и памятные медали, а победители еще сувениры на память. На медалях, кстати, было написано «ПИЯФ: круто быть умным».

1 июня дошкольников и младших школьников также в зале Профкома НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ ждал интерактивный музыкальный концерт-сказка, организованный при участии лауреата и победителя различных конкурсов, вокалиста Динара Байтемирова. Артисты познакомили юных слушателей с такими музыкальными инструментами как фагот и фортепиано, с их помощью показали, как в музыке можно передавать эмоции, характерность и увлекательно рассказывать о разных героях. Ребята узнали, из каких частей состоит фагот, как он разбирается и собирается и без какой крохотной детали никогда не зазвучит. Концерт проходил в рамках серии интерактивных концертов для детей и
взрослых "Знакомство с музыкальными инструментами". Лектор и пианист - Светлана Майская.

Мероприятия организованы силами Профкома НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Спасибо за фото интеллектуальному клубу «60 секунд».

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ