НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ принял участие в ярмарке профессий.

Среда, 02 ноября 2022

26 октября Центр занятости населения на базе Технологического факультета Государственного института экономики, финансов, права и технологий провёл ежегодную ярмарку профессий и учебных мест для учащихся школ Гатчинского муниципального района. Одним из участников мероприятия стал и НИЦ "Курчатовский институт" - ПИЯФ. Инженер второй категории ОСОДМП ЦПП А.В. Дзенковский рассказал ребятам об истории Института, его достижениях, исследовательских станциях.

Участники мероприятия слушали с большим вниманием, задавали вопросы о том, как и чем живет Институт, интересовались, можно ли попасть на экскурсию и как стать сотрудником НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. В общей сложности ярмарку посетило более сотни молодых энтузиастов.

Каждый год будущие выпускники сталкиваются с очень важным вопросом: что делать после школы? Выбор профессии всецело влияет на дальнейшую жизнь, однако молодым ребятам бывает сложно сориентироваться во всем многообразии профессионального образования и возможных направлений будущей трудовой деятельности.

НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ проводит масштабную профориентационную работу, объясняя, какие возможности Институт готов предложить будущим сотрудникам, а также - какие требования предъявляет к их образованию и где это образование можно получить.

Институт плодотворно сотрудничает со множеством учебных организаций по всей стране: Санкт-Петербургским Технологическим и Политехническим, Ивановским энергетическим университетами, Димитровградским инженерно-техническим институтом, Санкт-Петербургским пожарно-спасательным колледжем и многими другими ВУЗами. Это дает ребятам, желающим в дальнейшем трудоустроиться в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ, широкие возможности в выборе образовательного учреждения.

Значительный интерес вызвала у посетителей ярмарки программа целевого набора на обучение. Как сказал один из учащихся: "Гарантия трудоустройства после учёбы экономит огромное количество времени". В современных реалиях это действительно так.

НИЦ "Курчатовский институт" – ПИЯФ выражает огромную благодарность организаторам мероприятия и рассчитывает на дальнейшее сотрудничество в вопросах профориентации школьников.

Участников ярмарки хочется поблагодарить за проявленные внимание и интерес, а также пожелать им вдумчивого и осознанного выбора будущей профессии и соответствующего учебного заведения.

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт