Поздравляем с Днём народного единства!

Пятница, 04 ноября 2022

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

4 ноября Россия отмечает День народного единства!

Этот государственный праздник символизирует доблесть и силу многонациональной страны, ее героическую историю, богатство ее культуры, незыблемость наших духовно-нравственных ценностей.

В День народного единства мы вспоминаем о подвиге наших предков, вставших под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского на защиту родной земли. В смутные для Российского государства времена они сумели сплотить людей разных национальностей и сословий, изгнать захватчиков и сохранить Отечество для потомков.

Эти события четырехвековой давности навсегда останутся в народной памяти как ориентир истинного патриотизма, мужества и самопожертвования. Идея о единстве и сплоченности и в наше время помогает противостоять новым вызовам и угрозам, являясь не просто красивыми словами, а руководством к действию на благо России. Ведь только объединив усилия, действуя слаженно и солидарно, мы обязательно добьемся намеченного.

Искренне желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в работе во имя мира и согласия, во имя величия России!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ