Идет подготовка к Итоговой конференции программы «Школьная экологическая инициатива»

Вторник, 22 ноября 2022

Полным ходом идет подготовка к Итоговой конференции программы «Школьная экологическая инициатива», на которой в том числе будут награждены лауреаты и победители художественного и литературного конкурсов.

Состоялось заседание членов жюри, которые отобрали лучшие работы, - в него вошли представители Института, Районного центра детского творчества, Войсковицкой и Сиверской детских школ искусств. В настоящее время готовится выставка детских рисунков и поделок.

Всего на конкурс было представлено более 250 работ из детских садов, школ и учреждений дополнительного образования Гатчинского района и Санкт-Петербурга. Еще столько же рассказов, сказок и стихов в настоящее время читают члены жюри литературного конкурса.

«Скоропостижный уход бессменного руководителя программы «Школьная экологическая инициатива» Стеллы Марковны Мирошкиной, безусловно, обескуражил нас, - говорит ученый секретарь НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ Сергей Иванович Воробьев. – Но в кратчайшие сроки директором Института С.Е. Горчаковым было принято решение продолжать просветительско-экологическую деятельность среди детей, и работу в этом направлении подхватил коллектив Научно-образовательного центра. Им поставлена задача всесторонне развивать экологическую работу с детьми дошкольного возраста и школьниками в разных направлениях».

Итоговая конференция программы «Школьная экологическая инициатива» пройдет 8 декабря в НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Дополнительная информация по тел. 89217983804 (Татьяна Игоревна Быкова, руководитель НОЦ).

Теги
фгбу пияф им. Б. П. Константинова Национальный исследовательский центр Курчатовский институт