«День науки и технологий» в Лицее №410

Пятница, 27 января 2023

25 января в ГБОУ лицей №410 Пушкинского района Санкт-Петербурга прошло просветительское мероприятие «День науки и технологий», на которое были приглашены сотрудники отдела организации обучения персонала Центра по подготовке персонала НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ.

Начальник отдела организации обучения персонала ЦПП В.П. Власюк провел ученикам старших классов лекции на темы: «Об атомном ядре и радиации - простыми словами о сложном» и «ПИЯФ – работа будущего», рассказал интересные факты о физике и о карьере в Институте и безопасности радиации при соблюдении определенных условий, привел примеры из жизни и собственных наблюдений.

Ребята задавали много вопросов по поводу условий работы и карьерных возможностей в Институте, а по окончании теоретической части заместитель начальника отдела организации обучения персонала В.С. Максимова провела для учеников викторину «Атом-блиц». Сотрудники центра по подготовке персонала подготовили для учеников грамоты, сертификаты участников и фирменные сувениры с логотипом Института.

Сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ благодарят ГБОУ лицей №410 за предложенную инициативу и приглашение на мероприятие, за высокую степень организации и, конечно, за таких активных и любознательных учеников, зарядивших всех энергией и позитивом!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ