Сотрудники Центра по подготовке персонала почерпнули новые идеи на форуме HR-отрасли

Понедельник, 13 марта 2023

Сотрудники Центра по подготовке персонала НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ приняли участие в мероприятии «Тренды HR-отрасли 2023», организованной деловой ассоциацией Network Северо-Запад.

Начальник отдела сопровождения организационной деятельности и молодежной политики центра по подготовке персонала Наталья Юрьевна Петрова и инженер 2 категории отдела организации обучения персонала центра по подготовке персонала Кристина Александровна Русяева побывали на панельных дискуссиях, посвященных трендам рынка труда 2023 года, правовым изменениям в работе с персоналом, программам мотивации и вовлечения персонала и многому другому.

Рассказы представителей крупных компаний о корпоративной культуре, работе с персоналом и его мотивации заинтересовали представителей НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Особенно им приглянулась идея одной из компаний, которая касалась возможности проведения практики для студентов в формате онлайн.  У многих вузов предусмотрена невыездная практика, которую обычно студенты проходят на кафедре, а проходя онлайн-практику, у них есть возможность познакомиться с предприятием виртуально, пообщаться с работниками. У НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ есть все возможности для организации такого вида практики, а организация собственного карьерного форума позволит привлечь в ряды работников Института больше молодых специалистов.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ