Институт ждет на работу выпускников российских вузов

Четверг, 13 апреля 2023

Центр по подготовке персонала (ЦПП) продолжает посещать карьерные мероприятия в поисках амбициозных, энергичных и образованных специалистов в разных уголках нашей страны.

В начале апреля сотрудники Института были приглашены на два таких мероприятия - «День карьеры ТЕХНО.pro» в Физико-техническом институте Петрозаводского государственного университета и распределение студентов и выпускников Ивановского государственного энергетического университета.

Оба вуза выпускают профильных специалистов, в которых так заинтересован НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ. Физико-технический институт ПетрГУ готовит специалистов по физике, теплоэнергетике и теплотехнике, электронике и наноэлектронике. Выпускники Ивановского энергетического университета готовы работать в инженерно-физической, теплоэнергетической, электромеханической и электроэнергетической областях.

Посетители карьерных мероприятий смогли познакомиться с НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ сначала на стендовых сессиях, а затем во время презентаций, после которых сотрудники ЦПП подробно отвечали на вопросы об условиях стажировок и трудоустройства. Для будущих выпускников Ивановского энергетического университета сотрудник ЦПП А.В. Дзенковский прочитал лекции, в которых рассказал об истории Института, научно-технической базе, направлениях исследований и практическом применении получаемых результатов, а также планах на будущее.

Студенты активно задавали вопросы, с удовольствием проходили онлайн-анкетирование, брали на память сувениры, а некоторые оставляли свои контактные данные для обратной связи. В Петрозаводске даже встретились молодые люди, которые уже проходили производственную практику в Институте и готовы вернуться в качестве сотрудников.

Помимо общения со студентами сотрудники ЦПП воспользовались возможностью обмена опытом по условиям для молодых специалистов других предприятий – было полезно взять на заметку, что предлагают такие компании как РЖД, АО СПИИ «ВНИПИЭТ» и АЭМ Технологии Петрозаводскмаш (Ростатом).

Подобные карьерные мероприятия – реальная возможность для студентов сделать шаг навстречу своему профессиональному развитию.

НИЦ "Курчатовский институт" – ПИЯФ выражает благодарность администрациям ИГЭУ и Физико-технического института ПетрГУ за приглашение принять участие в карьерных мероприятиях, а студентам - желает успехов со сдачей экзаменов и защитой дипломов.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ