НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ встречается со студентами

Среда, 03 мая 2023

Представители НИЦ "Курчатовский институт" - ПИЯФ продолжают посещать карьерные мероприятия с целью привлечения на работу выпускников вузов и молодых специалистов.

Так, в апреле состоялось сразу две поездки в Казань, где сотрудники Центра по подготовке персонала приняли участие в карьерных форумах: "Осознанно Построй Карьеру", проходившем в Казанском Авиационном Институте, и "ПробуйЗнайДействуй", проводимом Казанским федеральным университетом.

Сотрудники ЦПП представили посетителям форумов Институт, рассказав о возможностях участия в стажировках и учебных практиках, программе целевого набора и доступных вакансиях. Наибольший интерес к Институту как к объекту, обладающему флагманским научно-исследовательским реактором, проявили студенты, обучающиеся по направлениям «техническая физика», «наноинженерия», «приборостроение», «электроэнергетика и электротехника», «техносферная безопасность», «электроника и наноэлектроника», а также «биотехнические технологии». Студенты задавали много вопросов о деятельности лабораторий и служб, в которых они могли бы работать, трудоустроившись в Институт.

Прошли также встречи со студентами вузов северной столицы: Санкт-Петербургского государственного Технологического института (Технического университета) и Санкт-Петербургского национального исследовательского Академического университета имени Ж.И. Алфёрова Российской академии наук. Обе встречи были посвящены профориентации студентов.

Были проведены презентации Института, затрагивающие вопросы истории и планов на будущее, возможностей научно-технической базы, направлениях исследований и практического применения получаемых результатов, а также условий трудоустройства и проживания.

Студенты также смогли «прогуляться» по некоторым помещениям реакторного комплекса ПИК с помощью системы виртуальной реальности. Внутри симуляции можно было познакомиться с научно-техническим оснащением РК ПИК: реактором, залами и исследовательскими станциями с подробным описанием.

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ