НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ поздравил Гатчинский Центр информационных технологий с юбилеем

Понедельник, 22 мая 2023

НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ в лице руководителей Научно-образовательного центра НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ поздравил сотрудников Гатчинского Центра информационных технологий с 20-летним юбилеем организации. Важную дату ЦИТ отметил в пятницу, 19 мая.

Гатчинский Центр информационных технологий начал свою работу в 1990-е годы с курсов компьютерной грамотности, открытых программистами из Петербургского института ядерной физики. Впоследствии, благодаря совместным усилиям Института и администрации г. Гатчины и программе «Информатизация системы образования Ленинградской области», ЦИТ превратился в центр научно-технического притяжения для детей и педагогов Гатчинского муниципального района.

Сегодня в Центре информационных технологий есть все условия для создания и поддержки цифровой образовательной среды: инженеры ЦИТ обеспечивают информационную безопасность школ и детских садов, помогают вести онлайн-мероприятия, администрируют сайты. Новые помещения открывают возможности для проведения конференций, выставок, лекций и семинаров. Центр ведет обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации педагогов Гатчинского муниципального района в сфере информационных технологий. Дети записываются в кружки естественнонаучной, технической, художественной и социально-педагогической направленностей.

Желаем Центру информационных технологий процветания, долгих лет успешной деятельности и, конечно, множества интересных проектов совместно с НИЦ «Курчатовский институт» - ПИЯФ!

Теги
НИЦ «Курчатовский Институт» - ПИЯФ